Святое Богоявление. Крещение Господа Бога нашего и Спаса Иисуса Христа

18 января, вечером, в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова было совершено всенощное бдение: Великое повечерие с литией и полиелейная   утреня, которую совершил настоятель храма иерей Сергий Азаркин.

19 января в день праздника Святого Богоявления и  Крещения Господа Бога нашего и Спаса Иисуса Христа в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова  была совершена Божественная Литургия. Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Сергий Азаркин в сослужении протоиерея Иоанна Староста. На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитва о мире и умирении вражды на Украине. Во время Божественной Литургии на пении «Буди имя Господне …» духовенство вышло в центр храма, где был совершен чин Великого освящения воды. После отпуста было совершено прославление праздника. По окончании богослужения настоятель иерей Сергий Азаркин произнес проповедь на тему праздника  и поздравил  всех прихожан.

Также в этот Великий Праздник храм с экскурсией посетили воспитанники Детского дома «Паруса Надежды». Иерей Сергий рассказал ребятам об истории и устройстве храма, а также о событии Крещения Господня. После дети имели возможность приложиться к иконам каждый, помолившись о своей нужде и поставить свечи. В завершении встречи был организован сладкий стол с горячим чаем.