Архиерейское богослужение в праздник Сретения Господня.

Накануне вечером, 14 февраля в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова иерей Сергий Азаркин совершил Всенощное Бдение с литией. 15 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, и праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию. Владыке сослужили: благочинный 1-го (Песоченского) округа иерей Александр Рябов и настоятель храма иерей Сергий Азаркин при диаконе Евгении Васильеве. После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Перед причастием иерей Александр Рябов огласил Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи. По окончании Литургии были совершены славление празднику и чин благословения свеч на Сретение Господне. Затем архиепископ Максимилиан вручил директору ООО «Теленет» Залипаеву Олегу Викторовичу, благодетелю храма, Патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского» во внимание к трудам на благо Церкви Христовой. Далее владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с двунадесятым праздником.

По материалам сайта http://nevsky.prihod.ru/2015/02/15/arxierejskoe-bogosluzhenie-v-prazdnik-sreteniya-gospodnya/.