Неделя 2-я по Пасхе, о Фоме.

18 апреля 2015 года, в канун дня Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, правящий архиерей Песоченской епархии архиепископ Максимилиан совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Киров. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма иерей Сергий Азаркин.За богослужением архиепископ Максимилиан удостоил настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Сергия Азаркина архиерейской наградой – правом ношения камилавки. На полиелее во время утрени владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к вынесенному на середину храма Святому Евангелию. 19 апреля в сам день праздника божественную Литургию совершил иерей Сергий Азаркин в сослужении протоиерея Иоанна Староста. Закончилось Божественная Литургия Крестным ходом вокруг храма и чтением Евангелия. Затем настоятель храма иерей Сергий Азаркин произнес проповедь о чудесном Воскресение Господа и явлении апостолу Фоме. По окончании проповеди прихожане приложились к Кресту.