Соборное богослужение

6 августа Святая Церковь празднует 1000-летие со дня мученической кончины святых благоверных князей Бориса и Глеба. В этот день в храме Рождества Пресвятой Богородицы прошло торжественное богослужение, которое совершили благочинный Песоченского округа, настоятель Александро-Невского собора г. Кирова иерей Александр Рябов; протоиерей Георгий Дмитриев настоятель храма блаженной Ксении Петербургской; иерей Сергий Азаркин настоятель храма; иерей Валерий Агеев настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Бетлицы.

За Литургией духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектеньи была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа. По окончании богослужения был совершен водосвятный молебен. Затем благочинный округа иерей Александр Рябов поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему празднуемого события. В завершении всего духовенство и прихожане храма пропели величание святым мученикам благоверным князьям Борису и Глебу. В тот же день настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Сергий Азаркин ознакомил благочинного Песоченского округа иерея Александра Рябова и иерея Михаила Камышева с ходом строительных работ нового храма рассоложенного по переулку Базарный г. Киров. Иерей Сергий Азаркин рассказал об этапах строительства храма и планах на текущий год.