Паломническая поездка в Саввино-Сторожевский монастырь.

20 августа  прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Киров во главе с настоятелем храма иереем Сергием Азаркиным   совершили паломническую поездку в Саввино-Сторожевский монастырь г. Звенигород, для поклонения мощам преподобного Саввы Сторожевсого. Участники поездки помолились за Божественной Литургией в храме Рождества Пресвятой Богородицы, по окончании которой был совершен молебен с акафистом у раки мощей преподобного Саввы. По окончании богослужения была устроена обзорная экскурсию по монастырю, в которой паломников познакомили с историей возникновения и жизнью монастыря, а так же особенностями архитектурного стиля. По завершении экскурсии группу ожидала монастырская трапеза и поход на источник. Окунувшись в холодящей купели источника преп. Саввы богомольцы отправились в Ново-Иерусалимский монастырь г. Истры. К сожалению, из-за реставрационных работ собор Воскресения Христова был закрыт для посещения.   Паломническая группа побывала в Храме Рождества Христова, все приложились к имеющимся там древним святыням, а так же посетила реку Иордан (Истра). Возвращаясь, домой  паломники увозили с собой благодать этих дивных мест, а так же бодрость духа и молитвенное настроение.