Праздничные торжества, посвященные Рождеству Пресвятой Богородицы и 70-ти летию образования прихода.

21 сентября приход храма Рождества Пресвятой Богородицы (на кладбище)  отметил особые торжественные события, посвященные престольному празднику и 70-ти летию храма. В этот день Божественную Литургию совершил Высокопреосвященнейший Максимилиан архиепископ Песоченский и Юхновский в сослужении благочинного I-го округа иерея Александра Рябова и настоятеля храма иерея Сергия Азаркина при диаконе Евгении Васильеве.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход с храмовой иконой Рождества Богородицы к строящемуся новому храму по переулку Базарный (возле рынка). У стен воздвигаемого храма был отслужен молебен Пресвятой Богородицы после чего, настоятель храма Иерей Сергий Азаркин обратился ко всем присутствующим со словами приветствия поздравления по случаю Престольного праздника и 70-ти летия храма Рождества Пресвятой Богородицы где обратил внимание на то, что «храм на кладбище долгое время был единственным пристанищем для жителей Кировской земли, в котором каждый верующий мог получить самое главное: радость Божественной Литургии и приобщение Святых Христовых Таин».

Со словами приветствия к собравшимся в связи с празднуемым событием обратился глава Кировской администрации Игорь Николаевич Феденков где отметил, что «этот праздник символизирует рождение доброго, рождение теплого, рождение Любви».

По завершении слов приветствий и поздравлений архиепископ Максимилиан вручил благодарственные грамоты прихожанам, принимающим активное участие в благоустроении прихода.

Праздничные торжества продолжила концертная программа, подготовленная учащимися Воскресной школы кафедрального собора благоверного Князя Александра Невского, учащимися школы №6 под руководством Тамары Константиновны Уткиной, вокальным ансамблем «Невский звон».

Завершились праздничные мероприятия традиционным чаепитием.