Христос рождается - Славите!!!!

Более двух тысячелетий назад в древнем Вифлееме родился Спаситель мира – Тот, о Ком возвещали пророки, о Ком говорили мудрецы, Кого ожидали уставшие от бессмыслицы земной суеты люди. Ради нас всемогущий Бог стал человеком, принеся смысл, радость и надежду. Ангелы воспели, пастухи склонились пред лежащим в яслях Вифлеемской пещеры Младенцем, шедшие за путеводной звездой волхвы принесли Ему дары. Так начался земной путь Христа Спасителя, который продолжился служением людям, а затем – Голгофой, крестной смертью и дивным Воскресением – величайшей победой над силами зла и самой смертью.

В ночь с 6 на 7 января , в храме Рождества Пресвятой Богородицы г.Кирова (на старом кладбище) состоялось Богослужение в честь Светлого праздника Рождества Христова. Всенощное Бдение с Литией и Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Сергий Азаркин. По запричастном стихе было зачитано поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Правящего архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана. По окончании Богослужения настоятель храма иерей Сергий Азаркин поздравил прихожан с теплым и долгожданным праздником Рождества Христова. Все прихожане после целования Креста получили сладкие подарки – шоколадки.