19 июня. Воскресенье. День святой Троицы. Пятидесятница.

Накануне праздника Святой Троицы, в субботу вечером, в храме Рождества Богородицы  было совершено Торжественное Всенощное бдение с литией, которое совершил настоятель храма иерей Сергий Азаркин. В сам день праздника Святой Троицы в храме Рождества Пресвятой Богородицы была совершена Божественные Литургия, которую совершил настоятель храма иерей Сергий Азаркин. По завершении Божественной Литургии был совершен 9-й час и вечерня с коленопреклонными молитвами. По окончании богослужения настоятель храма иерей Сергий Азаркин окропил прихожан святой водой и поздравил всех верующих, во множестве пришедших в этот день в храм, с праздником Святой Троицы и рассказал о событиях связанных с этим Великим Днем.