Архипастырское богослужение в неделю 13-ю по Пятидесятнице.

18 сентября Святая Церковь отмечает неделю 13-ю по Пятидесятнице и память перенесения мощей блгвв. кн. Петра в иночестве Давида и кн. Февронии в иночестве Евфросинии Муромских чудотворцев. 17 сентября накануне вечером в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова Воскресное Всенощное бдение совершил настоятель храма иерей Сергий Азаркин. 18 сентября в сам день праздника божественную литургию совершил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Иоанн Староста и настоятель храма иерей Сергий Азаркин при диаконе Евгении Васильеве. Во время божественной литургии возносилась молитва об Украине. По окончании Божественной Литургии Высокопреосвященнейший Владыка вознес молитву Святым благоверным князьям Петру  Февронии Муромским, покровителям семьи.