Установка купольного каркаса

Приход Рождества Пресвятой Богородицы продолжает строительство нового храма по адресу пер. Базарный 4а. В конце сентября текущего года было завершено возведение стен восьмигранного барабана на четверике храма. На сегодняшний день все кладочные работы завершены. Примерно месяц назад группа кровельщиков приступила к возведению купола центральной части храма. Несколько дней назад каркас купола был готов. 28 ноября состоялся подъем купола и монтаж на восьмерик храма. Несмотря на определенные трудности с Божьей помощью удалось поставить купол на его посадочное место. Ширина купола по диагонали составляет 11,5м а высота 4,5м. Еще предстоит много кровельных работ, но, Слава Богу, они продвигаются и храм приобретает всё более интересные черты.