Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Приход Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова (на кладбище) торжественно отметил двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Накануне вечером, 3 декабря Всенощное бдение с Литией совершил управляющий Песоченской епархией архиепископ Максимилиан в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Азаркина при диаконе Евгении Васильеве. В сам день праздника, 4 декабря Божественную Литургию совершил Высокопреосвященнейший Максимилиан архиепископ Песоченский и Юхновский в сослужении протоиерея Иоанна Староста и настоятеля храма иерея Сергия Азаркина при диаконе Евгении Васильеве. За Божественной Литургией возносились молитвы о мире на Украине. По запричастном стихе иерей Сергий произнес проповедь. По окончании Литургии было совершено Славление празднику после чего Владыка Максимилиан произнес проповедь и поздравил прихожан с Днем Воскресным и Введением во храм Пресвятой Богородицы.