Праздник Преображения Господня

19 августа в день праздника Преображения Господня в храме Рождества Пресвятой Богородицы настоятелем храма, иереем Алексием Чернышевым при большом стечении верующих была совершена Божественная Литургия, а также, 18 августа торжественное Всенощное бдение.

Темой проповеди отца Алексия, произнесенной во время Литургии, стало освещение празднуемого события. Был приведен пример апостолов-очевидцев события, как пример особой любви к Богу и самопожертвования ради блага ближних. Именно поэтому только трое из Святых апостолов удостоились видеть сияние Фаворского света – заключил отец настоятель.

По заамвонной молитве, было совершено освящение плодов нового урожая.

Также в этот день, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, иерей Алексий Чернышев посетил с. Малая Песочня и под открытым небом на площади перед местной школой совершил чин малого освящения воды с освящением плодов.