Епископ Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме Рождества Богородицы города Кирова

21 сентября. Рождество Пресвятой Богородицы. По благословению управляющего Калужской епархией высокопреосвященнейшего митрополита Калужского и Боровского Климента, викарий епархии епископ Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме Рождества Богородицы города Кирова. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Староста, иерей Александр Рябов – настоятель храма благоверного Александра Невского в городе Кирове, благочинный округа, иерей Антоний Хатунцев, иерей Алексей Чернышов – настоятель храма, диакон Евгений Ковригин и диакон Алексий Денисов. По завершении  литургии был совершен праздничный крестный ход, после которого владыка поздравил всех с престольным праздником храма и произнес проповедь.

Затем епископ Никита и сослужившие с ним литургию клирики посетили строительство храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в центре города Кирова, попечение о котором имеет иерей Алексий Чернышов, где совершили водосвятный молебен.

В этот же день епископ Никита посетил с архипастырским визитом город Людиново.